石川テレビ

2/4 (土)〜2/11 (土)
日別表示
週間表示
2/4 (土)〜2/11 (土)
1/30(月)〜2/5(日)
2月4日(土)
4:23
おはよう天気
県内の今日の天気&週間天気
4:27
テレショップ・赤い袋のヒミツとは?
4:57
Oh!天気
5:00
得々買物大作戦・銀座ステファニー化粧品テレビショッピング
5:30
THEフィッシング【陸っぱりのカリスマが駆け巡る!真冬の遠賀川バスフィッシング】
今回のアングラーは、陸っぱりのカリスマ、村上晴彦。12月下旬、九州屈指のバスフィッシングのメジャーフィールド・遠賀川が舞台。村上ワールド全開の30分。お楽しみに!
[出演者]
村上 晴彦(むらかみ はるひこ)
6:00
国枝慎吾さんに国民栄誉賞授与へ▽学校で火事生徒避難▽偽カートリッジ注意▽お得新鮮野菜セット▽目黒蓮驚きの集中力▽橋本環奈にドッキリ▽ディズニー独占取材
[出演者]
【メインキャスター】
生田竜聖 
西山喜久恵 
阿部華也子 

【スポーツ】
大川立樹 

【エンタメ】
阿部華也子 

【天気】
谷尻萌 

【ニュース】
松村未央 

【ナレーター】
あんべあつし 
笹谷陽子
8:30
山里亮太&宇賀なつみがアナタの週末を楽しくするお手伝い!
[出演者]
山里亮太(南海キャンディーズ)
宇賀なつみ

村上知子(森三中)
田中卓志(アンガールズ)
前園真聖
佐藤龍我(美 少年/ジャニーズJr.)
本田望結

デヴィ夫人
中岡創一(ロッチ)

中田英寿

綱啓永 ほか
9:55
10:25
全力!脱力タイムズ【ノブコブ吉村&浮所飛貴、事務所とモメるかも!?の巻】 文字字幕 再放送
平成ノブシコブシ吉村が破天荒人生相談で大爆発!▽美少年に悩みあり?浮所飛貴をキャスターアリタが深堀り!▽放送できない?今夜もコンプラ委員会で問題続出!
[出演者]
【メインキャスター】
アリタ哲平(くりぃむしちゅー 有田哲平) 

【全力解説員】
安川雅史、吉川美代子、出口保行 

【ゲスト】
浮所飛貴(美 少年/ジャニーズJr.)、吉村崇(平成ノブシコブシ) 他 

【キャスター】
小澤陽子(フジテレビアナウンサー)
11:05
モふれあい空間いしかわ【和太鼓に新しい風を】 手話
和太鼓に新しい風を!
〜輪島・和太鼓 虎之介〜
   (輪島市)
11:20
魚と肉が旨い町【魚市場の食堂と高級ブランド牛の町】 #10
ナジャ・グランディーバが神奈川県横須賀市を訪れ、魚と肉を食べ歩き☆魚市場の食堂で新鮮な魚介類の寿司に舌鼓&“葉山牛”のお肉の柔らかさと絶品の脂に感動する。
[出演者]
ナジャ・グランディーバ
11:50
FNN Live News days 文字字幕
週末の昼も「ライブニュース デイズ」をお見逃しなく。民放で最大級の全国ネットワークを持つFNNの記者が取材したニュースをお届けします。
[出演者]
松村未央(フジテレビアナウンサー)
12:00
開運!なんでも鑑定団【朝鮮王朝<極上焼き物>&凄ワザ工芸に驚き値!】 文字字幕 再放送
朝鮮王朝時代…美麗ブルー龍2匹<極上焼き物>は本物か?▽超凄ワザで世界魅了…<ニッポン仰天工芸>に驚き値▽懐かし<ホームダービー>&新潟県燕市で出張鑑定
[出演者]
【MC】今田耕司、福澤朗
【ゲスト】山田雅人
【アシスタント】片渕茜(テレビ東京アナウンサー)
【出張鑑定】出張鑑定 IN 新潟県燕市
【出張リポーター】原口あきまさ
【ナレーター】銀河万丈、冨永みーな
13:00
サタ☆スペ・洋上の激闘 巨大マグロ戦争2023
大間No.1漁師が!愛妻亡くしたやもめ漁師が!76歳のベテラン漁師が!とにかくマグロを揚げまくる!初競で最高値狙う…結果は
14:55
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
15:00
タクシー運転手さん一番うまい店に連れてって!【群馬vs栃木vs茨城!有吉も大喜び】
茨城vs栃木vs群馬の紅葉&タクうまグルメがズラリ!!秘境!雲の上の店!?若鶏蒸し焼き!和牛ハンバーグ&超絶メンに有吉大興奮!!
[出演者]
【出演】
吉村崇(平成ノブシコブシ)
3時のヒロイン
有吉弘行
池田美優
【ナレーター】
大江戸よし々
15:55
平日午前放送の「リフレッシュ」より厳選した情報をお届けします。生活にプラスになる情報が満載です!
16:50
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
16:55
SPY×FAMILY【名門校面接試験】 #4
凄腕スパイ〈黄昏〉に、ある日極秘任務が課せられる。任務のため、〈黄昏〉は精神科医ロイド・フォージャーに扮し、仮初めの家族を作ることになるが…。
[出演者]
ロイド・フォージャー:江口拓也
アーニャ・フォージャー:種崎敦美
ヨル・フォージャー:早見沙織

ほか
17:25
モみまっし金沢 手話
そのときどきの市政の話題やタイムリーな情報を簡潔にわかりやすくお伝えします。
17:30
石川さん Live News イット! 文字字幕
週末に起きたニュース・スポーツを一挙紹介。どこよりも早く正確な内容で生野陽子・奥寺健・小室瑛莉子の3人のキャスターがお届けします。
[出演者]
生野陽子(フジテレビアナウンサー) 
奥寺健(フジテレビアナウンサー) 
小室瑛莉子(フジテレビアナウンサー)
18:00
珠洲焼の道に入って30年の篠原敬さん。去年6月、震度6弱の地震が珠洲市を襲う。窯に再び火が入り新たな作品が焼き上がるまで、復興を目指す篠原さんの姿を追いました。
18:15
ぶらりニッポン!全力グルメ旅【絶品!大分の名物ご当地グルメ】
18:30
19:00
20:54
石川さん こんやのニュース
21:00
ピアノ新旧女王が火花!松井vs五条院!髭男ウタ宇多田ヒット曲超絶アレンジ演奏連発▽ドラム対決!俳優・菅生新樹&7MEN侍&モデル香音&土佐兄弟&ムック
[出演者]
【MC】
ネプチューン 
【進行】
鈴木唯(フジテレビアナウンサー) 
【実況】
佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー) 

【ピアノ】
〈挑戦者〉
遠坂めぐ、五条院凌、しずりん(東京メルヘン倶楽部)、杉浦みずき、鈴木ゆうは、野澤しおり、ぴあの男子ゆうちゃん、松井咲子 
〈審査員〉
今井了介、木嶋真優、細川千尋、松任谷正隆 
〈ゲスト〉
DAIGO、トラウデン直美〈応援団〉
加藤万里奈、カナイ、筒井由子、ミラ(東京メルヘン倶楽部) 
※五十音順 

【ドラム】
〈挑戦者〉
香音、久代萌美、佐々木大光(7 MEN 侍/ジャニーズJr.)、菅生新樹、卓也(土佐兄弟)、ムック 
〈審査員〉
赤坂泰彦、真矢(LUNA SEA)、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン) 
〈ゲスト〉
矢田亜希子、ゆうちゃみ(22時以降) 
※五十音順
23:10
23:40
24:35
25:15
かまいたちの机上の空論城【かまいたち&凪咲のカバンチェック!貯金額が丸裸に!?】 文字字幕
蔵出し映像SP!カバンの中身から推定貯金額を大予想!かまいたち&渋谷凪咲の貯金額は!?山内が気になるiPhoneの都市伝説の真相をかじがや卓哉が語る!
[出演者]
【MC】
かまいたち(山内健司・濱家隆一)
渋谷凪咲(NMB48)
【検証芸人】
かじがや卓哉
【空論提唱者】
出口保行(犯罪心理学者)
【ナレーション】
大橋雄介(関西テレビアナウンサー)
25:45
CDJ22/23バックステージでヤバイTシャツ屋さん&ACIDMANにインタビュー▽神はサイコロを振らない新曲MVにはホームビデオが?
[出演者]
<出演>
COUNTDOWN JAPAN 22/23
ヤバイTシャツ屋さん
ACIDMAN
yama
&TEAM
DISH//
ASIAN KUNG-FU GENERATION
神はサイコロを振らない
カノエラナ
木村カエラ
26:40
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
26:44
テレショップ・生きがいを感じて 生きる。
27:13
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
 
おすすめ番組
土曜はナニする!?
2月4日午前8時30分
ゲストは、豊川悦司、本田望結。デヴィ夫人が初めてのことに挑戦する「デビュー夫人」では、ロッチ・中岡と、国内店舗数ナンバーワンのホームセンター「コメリ」に潜入。
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP SP
2月4日夜7時00分
獅子舞が生放送裏で新年をお祝い!ミキ兄弟対決再び▼キスマイ千賀の背後にあかなめ風磨▼新企画「ドッキリで歴史を学ぶ」名将たちが使った戦術に大倉士門破れる
さんまのお笑い向上委員会
2月4日夜11時10分
今週もゲスト向上芸人は『M−1グランプリ2022』優勝のウエストランド!そんな王者にクレームを言うためみなみかわとAマッソがスタジオにやってくる。
土ドラ『三千円の使いかた』
2月4日夜11時40分
 ホームセンターで琴子(中尾ミエ)と知り合った安生(橋本淳)。悠々自適な生活を送り、いつの間にか美帆(葵わかな)とも打ち解けるが、そんな彼に大きな試練が訪れる…。
(c)石川テレビ.All rights reserved. このホームページに掲載されている文書・映像・音声・写真等の著作権は石川テレビに帰属します。