石川テレビ

12/8 (木)〜12/15 (木)
日別表示
週間表示
12/8 (木)〜12/15 (木)
12/5(月)〜12/11(日)
12月8日(木)
4:18
おはよう天気
県内の今日の天気&週間天気
4:22
テレショップ・イイものショッピングゥ〜!
4:52
得々買物大作戦・人生100年時代の歩み方
5:22
Oh!天気
5:25
森保J帰国の表情は?堂安久保SNSで思い▼バス児童降ろし忘れ▼完全犯罪スマホ検索▼歌謡祭ゆず×なにわヒゲダンJO1氷川きよしLiSAちいかわ▼吉岡柴咲コトー裏側
[出演者]
【メインキャスター】
三宅正治 
井上清華 
生田竜聖 

【キャスター】
軽部真一 
鈴木唯 
藤本万梨乃 
酒主義久 
藤井弘輝 
渡邊渚 
小山内鈴奈 

【お天気】
林佑香(月〜木) 
谷尻萌(金) 

【リポーター】
d田聡一朗 
勝野健 

【ナレーター】
森昭一郎 
笹谷陽子 
國井千聖【イマドキ】
愛来 
青山なぎさ 
石川萌香 
糸瀬七葉 
入江美沙希 
小栗有以(AKB48) 
木内舞留 
黒木麗奈 
坂井仁香 
志田音々 
田崎さくら 
豊島心桜 
那須ほほみ 
西原華音 
松村キサラ 
柚来しいな 
吉田伶香 

【きょうのわんこナレーター】
西山喜久恵
8:00
「ブラボー」伝えたい!堂安&田中碧&前田大然も森保J帰国フィーバー感謝の歓声が…W杯総括森保監督会見▽独自取材“三笘薫1ミリ”なぜ撮れた?カメラマン語る驚き真相
[出演者]
【メーンキャスター】
谷原章介 永島優美(フジテレビアナウンサー) 
【SPキャスター】
大空幸星 古市憲寿 
【総合解説】
三浦瑠麗
9:50
「家っす!マイホーム」2023年を気持ちよく迎えたい♪買い替えにおすすめの家具&雑貨紹介▽「おでかけ中継」加賀市山代温泉の雑貨店からクリスマスおすすめアイテム紹介ほか
[出演者]
久保田啓介、越村江莉、平井美優、尾崎侑美
10:50
みるこっちゃ
くらしに役立つ情報をお届けします。
10:55
テレショップ・SHOPJAPAN
11:25
国分太一の気ままにさんぽレ 文字字幕 音声多重
おさんぽ歴10年目に突入した国分太一。もはや「さんぽの達人」の域まで達したこの男が、五感を使った新たな独自の目線で日本全国を気ままにおさんぽします!!
[出演者]
国分太一 

【ナレーション】
宮澤智(フジテレビアナウンサー)
11:30
FNN Live News days【被害者救済法案はきょう衆院通過の見通し】 文字字幕
“統一教会”めぐる被害者救済法案きょう衆院通過の見通し▽福島・94歳入所者の女性殺害事件で逮捕の男は?捜査最新情報▽来年2月節分の「恵方巻」お披露目会
[出演者]
【キャスター】
安宅晃樹(月、火曜日) 
遠藤玲子(月、火曜日) 
立本信吾(水、木、金曜日) 
島田彩夏(水、木、金曜日)
11:45
14:45
ごご☆プレ・Dr.コトー診療所2006 #7 文字字幕 再放送
「命の期限」
[出演者]
吉岡秀隆 柴咲コウ 時任三郎 大塚寧々 蒼井優 泉谷しげる 筧利夫 小林薫ほか
15:42
北陸中日新聞ニュース
15:45
石川さん Live News イット!【電気代の審査開始…省エネ家電&節約術】 文字字幕
車の税金どうなる?▽藤井五冠VS羽生九段 6:09ごろ県内ニュース▽電気代の審査開始…省エネ家電や節約術▽IVR治療の最前線・救命率の向上にも貢献▽はじめてばこ2万人
19:00
21:48
石川さん こんやのニュース
21:54
秋の夜を美しく彩る金澤月見光路篇Part2 。来場者とオンライン参加者の感動を共有するメタバース空間。そのコネクトスポットのシステムなどを担当した江東優匡さんを紹介。
[出演者]
メディア情報学科4年 江東優匡さん
【ナレーション】林恒弘
22:00
22:54
Oh!天気
23:00
23:40
婚約指輪をARで体験数十年後の輝き見据え▽熱戦ワールドカップベスト8の強さを分析
[出演者]
三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 
内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー) 
今湊敬樹(フジテレビアナウンサー) 
上中勇樹(フジテレビアナウンサー) 
海老原優香(フジテレビアナウンサー) 
松崎涼佳(フジテレビアナウンサー) 

【コメンテーター】
萱野稔人 
石倉秀明 
松江英夫 
崔真淑 
馬渕磨理子 
渡辺広明 
小泉耕二 
長内厚 
鈴木智子 
山田悠史 
山崎亮 
稲葉可奈子
24:30
Oh!天気
24:35
キスマイ超BUSAIKU!?【「キスブサ年間アワード」大久保佳代子も期待大!】
「キスブサ年間アワード」2021年〜2022年のランキングから各賞を選出!ご意見番の大久保佳代子「豊作」と期待大…北乃きい&久代萌美も高評価の作品も?
[出演者]
Kis−My−Ft2 

【進行】
佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)
25:05
連続ドキュメンタリー RIDE ON TIME
エンターテインメントのバックステージを放送する連続ドキュメンタリー番組。ある1つのテーマを長期密着取材し、複数週に渡ってリアルを描き出します。
[出演者]
なにわ男子
25:35
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
25:40
リフレッシュぷらす 再放送
26:30
みるこっちゃ 再放送
くらしに役立つ情報をお届けします。
26:33
ディノスTHEストア
通販のディノスが自信を持ってお届けする「今がカイドキ!」な商品をご紹介!ゲストの皆さんの本音のリアクションも交えて、商品の魅力を解説します!
27:02
8推し!特別編 テレビ局−オモテ、あるいはウラ側− 再放送
27:05
 
おすすめ番組
奇跡体験!アンビリバボー 胸キュンアニマル&旭山動物園に密着3時間SP
12月8日夜7時00分
冬ほっこり、胸キュンアニマル&旭山動物園密着3時間スペシャル!
トークィーンズ
12月8日夜11時00分
最強女子軍団“トークィーンズ”が集結!前回に引き続き、鈴鹿央士が登場!
(c)石川テレビ.All rights reserved. このホームページに掲載されている文書・映像・音声・写真等の著作権は石川テレビに帰属します。