石川テレビ

1/22 (水)〜1/29 (水)
日別表示
週間表示
1/22 (水)〜1/29 (水)
1/20(月)〜1/26(日)
1月22日(水)
4:18
おはよう天気
県内の今日の天気&週間天気
4:22
テレショップ・SHOPJAPAN
4:52
得々買物大作戦・まるごと得だね市!
5:22
Oh!天気
県内&近県の天気予報
5:25
8:00
@原因は?宍戸錠さん(86)が自宅で死去晩年には家が全焼も…“波瀾万丈”人生とはA空港行きバス迷惑男…なぜ裸?驚き言い訳B大根が“巨大化”し大量廃棄…農家が悲鳴
[出演者]
【メインMC】
小倉智昭 
【スペシャルキャスター】
石黒賢 
カズレーザー 
古市憲寿 
鈴木啓太 
【MC】
伊藤利尋(フジテレビアナウンサー) 
山崎夕貴(フジテレビアナウンサー) 
【気象予報士】
天達武史 
【プレゼンター・リポーター】
森本さやか(フジテレビアナウンサー) 
山中章子(フジテレビアナウンサー) 
大川立樹(フジテレビアナウンサー) 
堀池亮介(フジテレビアナウンサー)小柳美江 
平野早苗 
横野レイコ 
岸本哲也 
田中良幸 
阿部悦子
9:50
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
9:55
「ゆるゆるさんぽ」は加賀市上河崎町B▽「エリすぐり」は「きょうはカレーの日!カレー特集」。小麦粉を使わず、油や塩分控えめの角煮カレーやカレーうどんなどを紹介!
[出演者]
稲垣真一、越村江莉、秋末械人、河谷麻瑚
10:50
みるこっちゃ
くらしに役立つ情報をお届けします。
10:55
テレショップ・命のつながり。いただきます。
11:25
国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!
[出演者]
国分太一
11:30
FNN Live News days 文字字幕
“政治とカネ”や“IR”めぐり…与野党の論戦がスタート▽「おサイフケータイ」が“タッチレス”に▽どこまで広がる…“新型肺炎”対策強化へ▽最新ニュース
[出演者]
【キャスター】
島田彩夏(月〜金曜日)・奥寺健(月、火曜日)・野島卓(水〜金曜日)
11:55
参加費150万円も優勝賞品届かず…番組責任者は音信不通「地上波だから信じたのに」さらに極楽とんぼ山本へのギャラ未払いも!▼明石市長がまた暴言「辞めてまえ」
[出演者]
バイキングMC:
坂上忍〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 

進行:
榎並大二郎(フジテレビアナウンサー)〈月曜日〜金曜日、毎日出演〉 

水曜MC:おぎやはぎ(小木博明、矢作兼) 
レギュラー出演者:松嶋尚美、ホラン千秋
13:45
なぜ?氏子が宮司に“激怒”異例の退職勧告由緒ある神社で真っ向対立し続けるワケとは▽高級スポーツカー届かず…テレビ番組賞品トラブル…独自!制作会社を直撃
[出演者]
【MC】
高橋克実 
安藤優子 
倉田大誠(フジテレビアナウンサー) 

【進行キャスター】
宮澤智(フジテレビアナウンサー) 

【フィールドキャスター】
立本信吾(フジテレビアナウンサー) 
木下康太郎(フジテレビアナウンサー) 
大村正樹 
広瀬修一 

【気象予報士】
寺川奈津美
15:50
北陸中日新聞ニュース
最新の県内ニュースをお伝えします。
15:53
ごご☆プレ・リーガル・ハート〜いのちの再建弁護士〜 #3
いのちの再建弁護士女性を騙す…イケメン“反社”撃退作戦!
[出演者]
村越誠一…反町隆史
永井茜…小池栄子
池田伸司…堀井新太

村越麻由…田畑志真
村越正…水沢林太郎

村越祥子…和久井映見
米倉正臣…橋爪功【第3話ゲスト】
宅磨譲司…徳重聡
波野愛子…堀内敬子
波野公介…須田邦裕
16:50
石川さん Live News it! 文字字幕
週後半はグズグズ天気▽新型肺炎さらに拡大WHOが緊急委開催へ6:14から県内ニュース▽広がる制服リユース▽ママたちに大人気!こうじの力で健康維持▽厳しい寒さいつまで
19:00
20:54
石川さん こんやのニュース
21:00
〇〇をサボるとインフル発症が10倍&薬も効きにくくなる?マスクしすぎも要注意?▽草薙が島崎の飲み会に不満?霜降り明星がさんまにクレーム?
[出演者]
【MC】
明石家さんま 

【進行】
加藤綾子 

【パネラー】
島崎和歌子 
マツコ・デラックス 
ブラックマヨネーズ 

【ホンマでっか!?レギュラートーク「冬の危ない習慣」】
〈ゲスト〉
川田裕美 
ギャル曽根 
〈評論家〉
植木理恵(心理) 
中野信子(認知科学) 
桐村里紗(ニオイ) 
倉治ななえ(歯科) 
岡田晴恵(感染症対策) 
上原恵理(美容医療)【ホンマでっか!?「私たち怒ってます!先生に聞きたい事」】
〈ゲスト〉
霜降り明星 
宮下草薙 
〈評論家〉
池田清彦(生物学) 
植木理恵(心理) 
重太みゆき(印象) 
牛窪恵(マーケティング) 
門倉貴史(経済)
21:54
SHOPてチョーダイ!
新しいお店や話題の商品情報をお伝えします!
22:00
22:54
Oh!天気
県内&近県の天気予報
23:00
高橋一生ドS発言連発!!嫉妬女子&愛が欲しい妻の恋愛相談に直球回答!!▽超危険な登山写真公開&おもてなしマル秘手料理も▼長瀬と2人で息切れるまでスケボー大技にチャレンジ
[出演者]
TOKIO 
【ゲスト】
高橋一生
23:40
FNN Live News α 文字字幕
体感!5Gが描く未来生活・仕事はどう変化▽羽田に自動運転バス国内初の大量輸送実験▽新型コロナ拡大受けWHO緊急事態判断か▽全豪オープンテニス大坂なおみ2回戦結果
[出演者]
三田友梨佳(フジテレビアナウンサー) 
内野泰輔(フジテレビアナウンサー) 
内田嶺衣奈(フジテレビアナウンサー) 
鈴木唯(フジテレビアナウンサー) 
安宅晃樹(フジテレビアナウンサー) 
今湊敬樹(フジテレビアナウンサー) 

【コメンテーター】
萱野稔人 
石倉秀明 
森田章 
松江英夫
24:25
Oh!天気
県内&近県の天気予報
24:30
よる☆パラ・W県警の悲劇【7人目の女 「禁忌の女」】
「禁忌の女」
[出演者]
芦名星
床嶋佳子 他
25:30
みるこっちゃ 再放送
くらしに役立つ情報をお届けします。
25:33
26:28
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
26:32
テレショップ・健康寿命を延ばす驚きの方法とは?
27:02
石川さんPUSH!
石川さんがおすすめする番組情報
27:06
 
おすすめ番組
林修のニッポンドリルSP
1月22日夜7時00分
人気アイドルグループ・Snow Manの渡辺翔太と目黒蓮が初登場!
テーマは「開かずの金庫」&「日本語のナゾ」の2本立て!
ホンマでっか!?TV
1月22日夜9時00分
▼ホンマでっか!?レギュラートーク「冬の危ない習慣」
▼ホンマでっか!?「私たち怒ってます!先生に聞きたい事」
BACK TO SCHOOL!
1月22日夜10時00分
放送当日デビュー!!ジャニーズ事務所の人気グループ「SixTONES」の森本慎太郎と「Snow Man」の佐久間大介が期間限定の“転校生”に!
TOKIOカケル
1月22日夜11時00分
『TOKIOカケル』は、TOKIOメンバーとゲストが、さまざまなオリジナルゲームなどを展開するバラエティー。
今回のゲストは高橋一生。お送りする企画は“教えて!男子の正解!”。
(c)石川テレビ.All rights reserved. このホームページに掲載されている文書・映像・音声・写真等の著作権は石川テレビに帰属します。